- Архив
- 02
- 03
- 04
- 05
- 06
- 07
- 08
- 09
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17 марта 2008 года
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
Темы
Новости рынка- В мире
- В России
- Ипотека в России
- Коммерческая недвижимость
- Местные новости
- Новости для рекламодателей
- Новости Квадрум.ру
- События на рынке
- Страхование
- «Вечные» новости
- Агентства недвижимости
- Банки, брокеры
- Выставки
- Другие темы
- Инвестиции
- Конференции
- Страхование
- Строительные компании
- Форумы
- 5 ответов
- Аренда
- Дела конфликтные
- Деньги
- Дом под снос
- Дом, коттедж, таунхаус
- Ипотека в России
- Коммерческая недвижимость
- Налоги
- Недвижимость за рубежом
- Новостройки
- Перепланировки и ЖКХ
- Право на жилье
- Приватизация
- Смена собственника
- Страхование и безопасность
Банки будут информировать заемщиков о стоимости кредита
Дума приняла во II чтении законопроект об информировании банком частных заемщиков о стоимости кредита.
Специальное предложение
А также каталоги недвижимости:
Новостройки
Продажа квартир
Аренда квартир
Продажа коттеджей
Земля
Аренда офисов
Квартиры посуточно
Собственно новость...
Согласно законопроекту, кредитная организация до заключения кредитного договора с заемщиком - физическим лицом или до изменения условий кредитного договора с ним, влекущего изменение полной стоимости кредита, обязана предоставить заемщику информацию о полной стоимости кредита с указанием перечня и размеров платежей, связанных с несоблюдением им условий кредитного договора.
Кредитная организация обязана определять в кредитном договоре полную стоимость кредита, предоставляемого заемщику - физическому лицу, с указанием перечня и стоимости платежей, связанных с несоблюдением им условий кредитного договора.
В расчет полной стоимости кредита должны включаться платежи заемщика - физического лица по кредиту, связанные с заключением и исполнением кредитного договора, в том числе платежи в пользу третьих лиц в случае, если обязанность этого заемщика по таким платежам вытекает из условий кредитного договора, в котором определены такие третьи лица.
Как сообщает «Интерфакс», в случае, если полная стоимость кредита не может быть определена до заключения кредитного договора с заемщиком или до изменения условий кредитного договора, влекущего изменение полной стоимости кредита, поскольку кредитный договор предполагает различную величину платежей заемщика по кредиту в зависимости от его решения, то кредитная организация обязана довести до заемщика - физического лица информацию о полной стоимости кредита, определенной исходя из максимально возможных суммы кредита и срока кредитования.
В расчет полной стоимости кредита не включаются платежи заемщика - физического лица по кредиту, связанные с несоблюдением им условий кредитного договора.
Полная стоимость кредита рассчитывается кредитной организацией и доводится ею до заемщика - физического лица в порядке, установленном Банком России.
Источник: Квадрум.ру
Прокомментировать новость
Выбери и оцени бесплатно!
- Продажа : Комнаты (99)
- Продажа : 1-к квартиры (1587)
- Продажа : 2-к квартиры (2728)
- Продажа : 3-к квартиры (2709)
- Продажа : 4-к квартиры (607)
- Продажа : 5+ квартиры (265)
- Продажа : Коттеджи (6490)
- Продажа : Участки (4705)
- Продажа : Нежилые (223)
- Продажа : Новостройки (1743)
- Продажа : Новостройки МО (7395)
- Продажа : Квартиры в МО (2267)
- Продажа : Комнаты в МО (140)
- Аренда : Комнаты (99)
- Аренда : 1-к квартиры (1587)
- Аренда : 2-к квартиры (2728)
- Аренда : 3-к квартиры (2709)
- Аренда : 4-к квартиры (607)
- Аренда : 5+ квартиры (265)
- Аренда : Коттеджи (6490)
- Аренда : Квартиры посуточно (4705)
- Аренда : Нежилые (223)
- Аренда : Комнаты в МО (140)
- Аренда : Квартиры в МО (2267)
Видео 
- Коттеджи. Цены в свободном полете?
- Кризис. Российская специфика
- Социальная антикризисная программа
- Всего 22 ролика






